ARCHIVE  ENTRY  COMMENT  TRACKBACK  CATEGORY  RECOMMEND  LINK  PROFILE  OTHERS
<< May 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
2013.07.14 Sunday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

2010.09.14 Tuesday

ガスト北町店

100914_2351~0001.jpg
今日は南矢野目のガストにて注入♪

(^O^)/






今日のリンカーンでバナナマン日村の顔にモザイクがかかってたのは何でだろう?と思いつつ、サントリー角ハイボールを飲みました。






しかし何でモザイクなんだろうね?







元極楽とんぼの山本と同じフラグ立ったんかねー









明日のスッキリに期待!!







デワ☆
2010.09.13 Monday

幸楽苑

100913_2205~0001.jpg
にて晩酌セット(そんなのは無いが…)を注文。






ファミリー向けラーメンチェーン店でさえ飲み屋と化す。







さすが俺!









夏の餃子の油は虹色に輝く







デワ☆
2010.09.02 Thursday

サルサ!

100901_2211~0001.jpg
コモトキャンティーナにてサルサに触れた






デワ☆
2010.09.01 Wednesday

打ちAGE!AGE!

100901_2058~0001.jpg
魚民にて野郎15人の福島ビッグフェア打ち上げ開催!





飛び入りゲストとしてバーンズ元店長を呼んでみたが逆効果でした(笑)








デワ☆
2010.08.29 Sunday

忍家

100829_2027~0001.jpg
影の祝勝会開催。





草野くんスマンね。






しかし今夜のハイボールは格別だわい♪♪♪

ヽ(`∇、´)ノ






デワ☆
2010.08.19 Thursday

桃太楼

100819_1759~0001.jpg
夜の部開店前に一番前に並ぶ。






激烈に腹が減った為に来た桃太楼。






さすがオレ!








100819_1821~0001.jpg
即ペロリんちょ♪







満足満足。








眠気MAX!

ヾ(`Д´)ゝ








デワ☆
2010.08.11 Wednesday

ぱいなっふる家

100811_2114~0001.jpg
続きまして、ぱいなっふる家。




軟水以上にスルスル呑めるオリオンビールをチョイス!




たまたま隣に座ったスーさんと。





久々楽しい晩酌をした。







100811_2230~0001.jpg
あざーすスーさん!






デワ☆
2010.08.03 Tuesday

GAJA

100803_2116~0001.jpg
ガァーヤァー!

(^O^)/





夕食は焼き肉ガヤにて。





この夏を乗り切るスタミナ補給完了♪♪♪






しっかし安いね。







マグナムドライ(中)299円。







最高('-^*)/







デワ☆
2010.07.30 Friday

地中海

100730_1807~0001.jpg
ダンケシェーン!





ドイツ語でありがとう。




でお馴染み、福島市名物アイスクリームのパイオニアダンケシェーンで夕涼み。






写真のアイスはエーデルソフトの地中海(塩味)。






因みに今日までエーゲ海と間違ってました(笑)






デワ☆
2010.05.07 Friday

やすらぎ

100507_2146~0001.jpg
十数年ぶりにキタ━━━(゜∀゜)━━━!!





やすらぎ。







料理と厳選焼酎が見事に全て美味いね♪








癖になるわー(^O^)/









金田さん来た







デワ☆
Powered by
30days Album
PR